Корчинский: нам судьба Луценко не интересна. Он мент, он сажал наших людей
26.02.2013 16:57
«Мы бы все хотели, чтобы в первую очередь выпустили Юлию Тимошенко, потому моей тусовке судьба Луценко не интересна. Он мент, он сажал наших людей». Так лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA намерения Януковича выпустить на волю Юрия Луценко, высказанные, по информации польских СМИ, на встрече с польским и словацким президентами.

«Когда он сажал наших людей, я например, мечтал о том, чтобы он отсидел столько, сколько отсидел каждый из нас. Справедливость на какое-то время восторжествовала, но, вероятно, его выпустят раньше, чем Тимошенко», – добавил он.

В то, что власть может выпустить Луценко, Дмитрий Александрович верит, потому что «он не представляет никакой опасности для регионалов именно потому, что он в этом смысле им малоинтересен».


«Мы видим, что Европа сейчас склонна к компромиссам, и я так подозреваю, что они удовлетворятся Луценко и какими-то небольшими подвижками в отношении Тимошенко. То есть все выглядит таким образом, что на какие-то компромиссы они пойдут», – резюмировал Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ