27.02.2013 10:54
В четверг, 21 февраля, в Ирпене Киевской области состоялась сессия городского совета. На повестку дня выносились земельные вопросы. Традиционное голосование за них «регионалов» поддержали депутаты от «УДАР» и депутат Ирпенского горсовета от «Фронта перемен» Юрий Денисенко. Как сообщили RegioNews в пресс-службе «ФП», оценку его действиям руководство партии уже дало. А вот в пресс-службе «УДАР» до сих пор не прокомментировали совместное с Партией регионов голосование.

В пресс-службе «Фронта перемен» сообщили, что еще в начале января 2013 года киевская областная организация «ФП» поднимала вопрос об исключении из партии депутата Ирпенского городского совета Юрия Денисенко.

«Причиной тому стало его голосование на внеочередной сессии Ирпенского горсовета 31 декабря 2012 вместе с Партией регионов и получение с помощью провластного большинства в горсовете должности председателя комиссии по вопросам земельных отношений, лесных и природоохранных вопросов. Этим депутат нарушил решение совета партии «Фронт перемен» − не присоединяться к провластному большинству в местных советах и не получать руководящие должности с помощью провластной партии. На основании этого решением бюро партии от 21 января 2013 года Юрия Денисенко был исключен из рядов «Фронта перемен», − говорится в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, несмотря на заявления Виталия Кличко не голосовать совместно с Партией регионов, депутаты Ирпенского горсовета от партии «УДАР» пренебрегают словами лидера партии. Официальная ли это позиция ирпенского «УДАР», или личное решение отдельных депутатов, в пресс-службе «УДАР» пока не сообщили.


Напомним, что 21 февраля состоялось также пикетирование горсовета с требованием увольнения мэра Владимира Скаржинского. В самом Ирпенском городском совете работают два первых заместителя мэра в результате слаженной поддержки фракциями Партии регионов и «УДАР» кандидатуры Игоря Борзило. Мэр Ирпеня не видит в этом нарушения, однако готов уйти с должности, если этого потребует общественность.