27.02.2013 14:50
Совет министров Автономной Республики Крым выступил с предложением учредить во Львове Крымский курортно-туристический офис для налаживания связей между регионами в сфере туризма и отдыха, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе Львовской ОГА.

По словам директора департамента международного сотрудничества и туризма облгосадминистрации Оксаны Погорилко, Крымский курортно-туристический офис планируется создать на базе одного из местных туроператоров, турагентов, туристических информационных центров или профильных общественных организаций.

Учреждение, при котором откроют центр, будет определено путем проведения конкурса. По результатам конкурса с победителем будет заключен Меморандум о сотрудничестве.


Планируется, что работа Крымского курортно-туристического офиса во Львове будет способствовать росту двустороннего потока туристов, а также сотрудничеству учреждений туристической деятельности двух регионов в организации отдыха и оздоровления жителей Львовской области в Крыму.