27.02.2013 15:30
За последние три года в Украине значительно выросли зарплаты населения. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на открытии расширенного заседания Кабинета министров.

По словам главы государства, реальные доходы населения за последний год выросли более, чем на 13%, а рост за последние три года составил 41%. Также по данным Януковича, минимальная зарплатп за год вырослп на 14% до 1098 гривен, сообщает Segodnya.ua

За три года средняя зарплата украинцев увеличилась на 59%, заявил президент.При этом Янукович остался недоволен темпом реализации реформ в Украине.


"Удалось ли нам достичь всего, что планировалось? Я считаю, что нет. Особенно сильно я это почувствовал после общения с гражданами во время "Диалога со страной". Людей волнуют не общие слова, а решение конкретных проблем", - отметил Янукович. По словам президента, больше всего проблем в Украине возникает с рабочими местами, низким качеством услуг ЖКХ и неудовлетворительным медицинским обслуживанием.

"Тут многое зависит не только от Министерства социальной политики, но во многих случаях и от местных органов власти", - посетовал президент. Он также отметил, что трудности возникают из-за торможения реформ системы предоставления социальных услуг и сохранения коррупции в этой сфере.