У хоккейного клуба "Сокол" хотят отобрать землю
27.02.2013 19:58
Прокуратура Оболонского района Киева подала иск в суд, с помощью которого намерена вернуть в коммунальную собственность города около 29 га земли в Пуще-Водице, находящихся в аренде ООО "Хоккейный клуб "Сокол Киев".

По информации с официального сайта прокуратуры Киева, Киевсовет в конце 2007 года заключил с "Соколом" договор аренды на этот земельный участок стоимостью более 40 млн грн по ул. Городской в Пуще-Водицком лесничестве Святошинского лесопаркового хозяйства для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием, сообщает Bighockey.ua

Прокурорской проверкой установлено, что строительство спортивного комплекса до сих пор не начато, и с июня 2012 хоккейный клуб систематически не платит арендную плату. Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе Киева размер долга за аренду земли составляет почти миллион гривен.



По законодательству, систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком, напоминают в прокуратуре.