26.08.2004 23:00
Кандидат на пост Президента Украины Дмитрий Корчинский вышел на связь.

26.08.04 в 20.47 активу БРАТСТВА удалось установить связь непосредственно с лидером партии Дмитрием Корчинским. В ходе беседы выяснилось, что связь с кандидатом была утрачена из-за технических проблем спутниковой связи.

За час до этого связь с кандидатом на пост Президента Дмитрием Корчинским удалось установить сотрудникам посольства Украины в Иордании.

27.08.04, Дмитрий Корчинский собирается вылететь самолётом из Аммана в Киев. В пятнитцу кандидат на пост Президента Украины планирует провести пресс-конференцию по итогам поездки. Пресс-конференция состоится в аэропорту Борисполь. О времени её проведения будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, в среду, 25.08.04, в 19.00 кандидат на пост Президента Украины Дмитрий Корчинский в последний раз вышел на связь с активом партии БРАТСТВО. По спутниковому телефону он сообщил, что, арендовав при участии посольства Украины в Иордании автомобиль, он вместе с активистами БРАТСТВА отправляется на экскурсию по Иордании и близлежащим районам Ирака. В тот же вечер кандидат должен был вернуться в Амман.

В целях контроля и безопасности Дмитрий Корчинский в течение всего времени пребывания на Ближнем Востоке лично устанавливал по спутниковому телефону связь с активом партии БРАТСТВО каждые два часа. Через два часа после начала экскурсии Дмитрий Корчинский на связь не вышел. Все попытки связаться с ним заканчивались неудачей. На связь с родственниками Дмитрий Корчинский не выходил.