01.03.2013 08:54
Родственники умершего Грэхама Меллора столкнулись с серьезной проблемой, пытаясь выполнить последнюю волю почившего, который в своем завещании указал, что хочет быть кремирован.

Мужчина, ростом 2 метра 20 сантиметров, которого все друзья и члены семьи называли "нежным гигантом", однажды признался, что иногда ему было в тягость быть настолько высоким. К сожалению, смерть мужчины, кроме горечи утраты принесла родственникам и другую проблему. Они не смогли выполнить волю умершего мужчины - кремировать его. Два ближайших от его дома крематория заявили, что гроб с телом Меллора, длина которого составляет 2 метра 36 сантиметров, слишком большой и не влезет в их печь. Это известие шокировало родственников и они были вынуждены перенести похороны, так как им пришлось везти тело покойного в крематорий за 130 километров от дома, пишет Fedpost.

Его двоюродная сестра 47-летняя Шарон Эдвардс заявила: "Я никогда еще не слышала ни о чем подобном. Я совершенно растерялась, когда в двух крематориях мы получили отказ".



Бывший сталевар 72-летний Меллор, который также иногда подрабатывал барменом, достиг своего максимального роста в 1967 году, когда ему исполнилось 15. В тот год он получил титул самого высокого человека в Стаффордшире. Мужчина, весом около 160 килограммов, был вынужден носить одежду и обувь, пошитую исключительно на заказ. Он не был женат и жил с родителями, пока они не умерли в 1980-м году. Его отец Артур был ростом 2 метра, а мать Гвендолин - 1 метр 87 сантиметров. Грэхам умер в своем доме 13 февраля после перенесенного разрыва аневризмы. Его родственники были ошеломлены, когда в крематориях, находящихся в двух близлежащих городах сказали, что они не могут совершить кремацию. Сотрудники крематориев объяснили это тем, что оборудование для кремации является "стандартным", а кремации покойного с ростом более 2,1 метра должно проводиться в специализированных печах.


"Его рост был всегда ему немного в тягость. Все называли его высоким человек или же большим человеком. От него было не оторвать глаз. Он немного пугал, но у него было золотое сердце", - добавила Шарон Эдвардс.