01.03.2013 11:30
На Черкасщине трех милиционеров обвиняют в том, что во время допроса они пытали подозреваемого и приматывали ему с рукам и ногам оголенные провода, требуя признания.

Мужчина его подписал, но на свободе первым делом пошел с жалобой в прокуратуру, - говорится в сюжете ТСН.

Василий Врадий написал заявление на милиционеров, которые во время допроса применили к нему настоящие пытки. Человек убеждает, что таким образом оперативники Смелянского райотдела милиции требовали подписать признание о том, что он избил свою бывшую сожительницу и угрожал ей оружием.

Он убеждает, что его сначала били, а потом на руки и ноги надели наручники. Нос и рот ему заткнули тряпкой для мытья пола, чтобы человек не кричал. По словам потерпевшего, оперативники его пытали несколько часов, пока он не подписал протол об админнарушении. А утром его отвезли в суд, который дал ему 7 суток админареста.

Оказавшись на свободе, потерпевший решил добиться наказания для обидчиков и обратился в прокуратуру. Там его словам нашли подтверждение получения телесных повреждений характерных для электротока.

Три оперативникак сейчас на свободе. Мало того, они до сих пор работают в райотделе милиции. Общаться с журналистами подозреваемым запретило руководство. Комментировать это дело отказались и в областной милиции.


Тем временем, 50-летний потерпевший заявляет, что ему угрожают неизвестные по телефону и требуют забрать заявление на милиционеров. Он с нетерпением ждет суд, который должен поставить точку в деле и надеется добиться компенсации от обидчиков за утраченное после пыток здоровье.