Янукович изменил регламент Верховной Рады
01.03.2013 13:06
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 29-VIІ «О внесении изменений в статью 47 Регламента Верховной Рады Украины».

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт главы государства.

В соответствии с данным законом, голосование осуществляется народным депутатом лично с помощью электронной системы путем голосования «за», «против» или «воздержался» в зале заседаний Верховной Рады или в определенном для тайного голосования месте возле зала для пленарных заседаний.


В случае выявления на пленарном заседании народным депутатом факта нарушения требований относительно личного голосования путем голосования за другого народного депутата рассмотрение вопроса повестки дня по его требованию останавливается. Председательствующий на пленарном заседании устанавливает присутствие соответствующего народного депутата в зале заседаний Верховной Рады, а в случае его отсутствия поручает Счетной комиссии изъять карточку такого народного депутата и передать ее председательствующему на пленарном заседании и проводит повторное голосование по предложению, которое ставилось на голосование последним.