02.03.2013 04:30
Рождение ребенка – это всегда благо, независимо от того, когда это случилось. Так, например, Хью Грант стал отцом в 52 года, а Стив Мартин обзавелся этим гордым званием в возрасте 67 лет. Однако новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что идеальный возраст для рождения ребенка составляет 26 лет.

Именно этот возраст, по мнению большинства опрошенных, в наибольшей степени подходит для создания семьи и продолжения рода вопреки распространенному ранее мнению, что сначала нужно несколько лет после обучения пожить для себя: сделать карьеру, попутешествовать и т.д. На сегодняшний день только каждый двадцатый опрошенный не хочет иметь детей, в то время как две трети респондентов планируют обзавестись потомством до наступления тридцатилетнего возраста, передает Profinews.com.ua.


В то же время основным препятствием к рождению ребенка респонденты называют финансовое благополучие. Если оно не достигнуто и отсутствует уверенность в завтрашнем дне, то пары маловероятно будут работать над созданием потомства. Кроме того, этот факт значительно оттягивает срок рождения ребенка, выдвигая на передний план материальное благополучие (так, 4 из 10 человек непременно хотели бы иметь денежные средства на счету в банке).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.