Регионал не верит заявлениям Укравтодора
01.03.2013 12:12
«Я слабо верю в эту ситуацию. У меня всегда, как у руководителя области, вызывало некоторое сомнение по поводу эффективности проведения ямочных ремонтов». Так народный депутат Украины VI созыва, член Партии регионов, экс-губернатор Львовской области Василий Горбаль прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA официальное заявление Укравтодора о том, что ямковость на 91% украинских дорог ликвидирована.

«Мне кажется, что это наше изобретение, на которое расходуются средства, но которое является абсолютно неэффективным с точки зрения непродолжительности этого покрытия», - уверен регионал.

Экс-депутат не согласен с версией про аномальную зиму, которое высказывал в том числе и премьер-министр Азаров: «Эта зима не была аномальной, наоборот, она была теплее, чем прошлые зимы. К сожалению для себя я обнаружил, что на бул. Леси Украинки, который был отремонтирован по новым технологиям и которому давали гарантию 7 лет, появились трещины».

«Необходим жесткий контроль со стороны контролирующих органов в процессе строительства как за качеством, так и за расходованием средств, и четкое соблюдение технологий. Германия сделала прорыв после войны в связи с тем, что одним из направлений они изобрели контроль качества на всех предприятиях. В СССР тоже был контроль качества, потом на это стали закрывать глаза. А в нашей стране контроль за качеством остается первостепенным», - уверен бывший губернатор Львовской области.


«По-моему, год назад было сделано заявление о том, что создана межведомственная группа по изменению законодательства, цель которого – профилактика нарушений в бюджетной сфере. Я пока результатов работы этой группы не вижу. Я считаю, что дело и в законодательстве, и в методике проверок. Может быть такая ситуация, когда злоупотребления найдены, а механизма их возврата нет», - подытожил Василий Горбаль.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ