01.03.2013 15:20
Пресс-конференция президента Виктора Януковича началась со вступительного слова, которое продлилось 35 минут. Президент рассказал о реформах.

- Политика реформ принесла позитивный социальный эффект, - сказал он. – В 2010 году мы балансировали над пропастью и выходили из тяжелей ситуации на стабильное развитие страны. Главное, что мы начали модернизацию страны, которую ждали 20 лет. Три года назад начали программу реформ и важно сохранить темпы ее развития и углубить изменения, пишет КП.

Президент напомнил, что улучшаются условия ведения бизнеса, сокращается количество разрешительных документов. Также пообещал ответить на все вопросы, которые поступили к нему во время "Диалога со страной". По его словам, большинство людей волнуют экономические проблемы – неработающие предприятия, невыплаченные зарплаты.

- Общество ждет возрождения производства, восстановления ЖКХ, - проанализировал он вопросы. - Многим лифтам больше 30 лет и никто ими не занимается. Осталась проблема восстановления круглосуточного водоснабжения. Например, в Алчевске. Руина на магистральных путях и городских дорогах.

Глава государства сказал, что власть займется наведением порядка с инфраструктурой и общественным транспортом.

- Ощущаю и понимаю, что нам надо ускорение. Ответить на запросы общества должна программа развития экономики, которую по моему поручению разработало правительство, - отметил президент.


В рамках программы машиностроение, авиа, космические, фармацевтические предприятия получили приоритет.