Украинские автомобилисты не нашли дороги, о которых хвастал Укравтодор
01.03.2013 13:15
Правозащитник, автор книг «100 аргументов против штрафов ГАИ» Владимир Караваев с грустным юмором прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA официальное заявление Укравтодора о том, что ямковость на 91% украинских дорог ликвидирована:

«Я уверен, что Киев в этот 91 % просто не попал. Сегодня общался с одесситами, мы как раз тоже этот вопрос обсуждали, Одесса тоже не попала в этот 91 %. Будем надеяться, что жителям других городов повезло больше, и они попали как раз в эти проценты».

По мнению известного защитника прав автолюбителей, никаких аномалий погоды, разрушающих украинские дороги, нет: «У нас погодные условия такие же, как в Белоруссии или в Польше, но там же дороги не разрушены. А разрушены они у нас, это факт. Причина только одна – несоблюдение технологий строительства дорог. Где-то сэкономили: либо подложку не такую сделали, либо асфальт тоньше постелили, либо сам асфальт некачественный».


«Строительство платных автобанов – это один из вариантов. Но, с другой стороны, как заставить людей не воровать? Почему происходит несоблюдение технологий – потому что воруют, причина простая. Каким способом бороться с воровством – для этого существует Уголовный кодекс. Другой вопрос, почему он не работает? Но это вопрос не ко мне, а к правоохранительным органам – почему позволяют воровать и при этом виновные остаются безнаказанными», - подытожил Владимир Караваев.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ