01.03.2013 16:24
Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко в Киев.

4 марта в столице должно состояться судебное заседание по допросу свидетеля в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков, сообщает Pravda.com.ua

"Все соответствующие документы мы подали для проведения этого мероприятия. Все, что зависит от нас, мы подали", - сказал Колпащиков журналистам в пятницу возле Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5 в Харькове, где в настоящее время находится на лечении Тимошенко.

В то же время, он затруднился ответить на вопрос, смогут ли быть обеспечены условия для этапирования экс-премьера, о которых говорили ее лечащие врачи из берлинской клиники "Шарите".

"К сожалению, не я распоряжаюсь автомобилями. Это совершенно другая служба. У меня информации об этом нет", - подчеркнул начальник Качановской колонии.
Колпащиков отметил также, что Государственная пенитенциарная служба до сих пор не получила от экс-премьера однозначного ответа, желает ли она быть этапированной.



"С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить (Тимошенко на допрос свидетеля по "делу Щербаня") и тут же идет ссылка 138 статью (Уголовного процессуального кодекса – ИФ), где четко и ясно рассказано, что на стационарном лечении нельзя", - сказал он.