Депутат Миримский отрицает свою причастность  к убийству мэра Симеиза и угрожает журналистам
01.03.2013 17:00
Сегодня в сети Интернет появилась информация относительно возможной причастности депутата Льва Миримского к убийству мэра Симеиза. Данная информация была опубликована интернет-изданием «АРК-news» со ссылкой на свои источники в милицейском главке. Интернет-издание Новости Украины – From-UA посчитало данную информацию интересной и перепечатало на своих страницах в материале «Отрабатывается версия причастности депутата Миримского к убийству мэра Симеиза Костенко». Через несколько часов после публикации мы получили сообщение от пресс-секретаря Льва Миримского – Ярославы Карпенко, в котором нас в довольно жесткой форме убеждают снять данный материал с сайта, пугая судебным разбирательством.

«Добрый день!

Сегодня, 01.03.2013 г., на вашем сайте From-ua (адрес ссылки на новость //from-ua.com/news/d52ae1c08c8c6.html) в 10.03 в разделе «Новости» была опубликована информация под названием «Отрабатывается версия причастности депутата Миримского к убийству мэра Симеиза» со ссылкой на первоисточник публикации сайт ARKNEWS (http://arknews.com.ua/news/view/216). Эта информация является неправдивой и провокационной, пытающейся бросить тень на народного депутата Украины Льва Миримского. В настоящее время н.д.У. Л. Миримским направлено в Генеральную прокуратуру Украины ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ с требованием разобраться в данной ситуации, а именно информационной атаке против Льва Миримского и привлечь к ответственности виновных. Согласно, депутатскому обращению, Л. Миримский считает, что за размещением такой информации стоят заказчики убийства мэра Симеиза и такие публикации могут быть выгодны только им. Кроме того, в депобращении к Генпрокуратуре Украины речь идет также о проверке интернет-медиа на чистоту размещения информации, относящейся к «грязным» pr-технологиям. Поэтому во избежание судебных тяжб с вашим интернет-изданием рекомендуем снять данную новость с сайта From-ua и принести свои извинения народному депутату Украины на центральной странице вашего издания за неправдивую публикацию.

О решении редакции сайта From-ua в по данному вопросу прошу проинформировать мне по электронной почте [email protected] .

С уважением,
Ярослава Карпенко
Пресс-секретарь н.д.У. Л. Миримского»


Интернет-издание Новости Украины – From-UA еще раз хотело бы обратить внимание: мы не делаем утверждений о какой-либо причастности или не причастности депутата Миримского к убийству мэра Симеиза, мы лишь доводим до сведения читателей общественно значимую информацию.