В Крыму участковый спас бывшего милиционера (ФОТО)
01.03.2013 17:49
Благодаря быстрому реагированию участкового инспектора милиции, 64-летний крымчанин, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, получил своевременную медпомощь и был госпитализирован в больницу, сообщили в секторе связей с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

В полночь 24 февраля в дежурную часть Белогорского районного отдела милиции поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что ее сосед стучит в стену своей квартиры, чем нарушает тишину и спокойствие граждан.

По указанному адресу сразу же выехал Андрей Бурмило — участковый инспектор милиции, обслуживающий данную территорию. Заявительница рассказала правоохранителю, что уже около часа ее сосед стучит по стене и мешает ей спать. С ее слов, 64-летний мужчина живет один, мало с кем общается, однако подобного поведения за ним ранее не наблюдалось.



Чтобы выяснить, что случилось, участковый отправился к квартире «возмутителя спокойствия». Правоохранитель постучал, но дверь ему никто не открыл.

— Поскольку квартира находится на первом этаже, я решил постучать в окно. В ответ услышал крик. Мужчина кричал, что его парализовало, и он не может открыть дверь, — рассказал Андрей Бурмило. — Я сразу же вызвал сотрудников государственной службы по ЧС и «скорую помощь».

Когда спасателям удалось открыть двери, медики оказали пострадавшему первую помощь и госпитализировали его в больницу. Оказалось, что в ту ночь пожилой человек перенес инсульт, следствием которого стал паралич нижних конечностей. Разбитый недугом пенсионер упал с кровати, а подняться самостоятельно уже не смог. Испугавшись за свою жизнь, он стал отчаянно стучать в стену соседней квартиры, однако соседка восприняла призывы о помощи как банальное хулиганство.



Спустя несколько дней после госпитализации мужчины, участковый инспектор милиции Андрей Бурмило направился в больницу, чтобы навестить Владимира Михайловича, которому еще трудно разговаривать, однако, даже в таком состоянии тот сумел поблагодарить участкового за помощь.



Как выяснилось, в далеком прошлом пожилой человек тоже правоохранитель: с 1976 по 1985 год проработал участковым инспектором милиции Белогорского РОВД. О преждевременном уходе из ОВД пенсионер сожалеет до сих пор.