Скандально известного доктора Пи начинают судить
01.03.2013 20:48
5 марта в Сиховском районном суде Львова начнутся предварительные слушания по уголовному делу Андрея Слюсарчука – скандально известного доктора Пи. Это начало процесса, которые обещает быть долгим и трудным.

Напомним, Слюсарчук не признал ни одно из обвинений, а их ему предъявили сразу по четырем статьям УК. Самая тяжкая - это умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть. Речь идет об операциях, которые Слюсарчук проводил с безнадежными пациентами, после чего те умерли. Слюсарчука также обвиняют в незаконной врачебной практике, мошенничестве и подделке документов, поскольку его диплом об окончании московского вуза оказался фальшивым, передает Комсомольская правда.

Андрей Слюсарчук прославился своими гипнотическими способностями и феноменальной памятью, благодаря которой поставил три рекорда Украины. Но после его обвинили в мошенничестве и вычеркнули из Книги рекордов. 14 ноября 2011 года Слюсарчука задержали в Киеве и перевезли во Львов, где взяли под арест. Когда дело передали в главное следственное управление МВД, его снова этапировали в Киев – в Лукьяновский следственный изолятор. Там, по сведениям он находится до сих пор. В ближайшее время его должны снова перевести в СИЗО во Львове.

Справка

Уголовное дело Андрея Слюсарчука насчитывает 40 томов.
По четырем статьям УК ему вменяется более 30 эпизодов.
По делу допрошены более 300 человек. Более 50 свидетелей - в России.
Проведено около 250 выемок документов.
Состоялись 50 экспертиз.


Слюсарчук был подвергнут двум стационарным психиатрическим экспертизам - во Львове и в Киеве.