01.03.2013 19:44
Воры любят проникать в квартиру через открытое окно или форточку. В милиции говорят, что чаще всего обворовывают в дневное время - с 8 до 16 часов.

Каждая четвертая квартирная кража совершается с проникновением в жилище граждан через открытое окно (форточку) и незапертой двери оставленной без присмотра квартиры, сообщает ГУ МВД в Харьковской области, пишет Segodnya.ua

Такой способ применяется преступниками в своей большинства на территории сельских районов области и составляет более трети процентов от общего количества совершенных краж из жилья на территории Харьковской области.
Наибольшее количество краж из жилья граждан зарегистрировано по городу Харькову - 104, на сегодняшний день почти половина из этих преступлений уже раскрыта.

Наиболее привлекательной «добычей» для квартирных воров является разнообразное имущество граждан: одежда, драгоценные украшения, бытовая, компьютерная, аудио-видео техника, деньги и т.д.



Специалисты говорят, что лучшая защита от квартирных краж - стальные двери, решетки или ставни на окнах, сигнализация и система видеонаблюдения с подключением к пульту вневедомственной охраны.