Теперь будут штрафовать за вывески не на украинском языке
01.03.2013 22:00
В Луцке будут штрафовать за вывески, оформленные не на украинском языке.

Об этом 1 марта, сообщило Управление развития предпринимательства и рекламы городского совета, передает НБН.

«С целью содействия всестороннему развитию и функционированию государственного украинского языка в Луцке... субъекты хозяйствования должны обеспечить наличие вывесок на украинском языке на подчиненных объектах...», – говорится в документе.

Также отмечается, что предприниматели обязаны учитывать, что «вывеска должна содержать информацию о зарегистрированном наименовании лица, знаках для товаров и услуг, принадлежащих этому лицу (при наличии), вид ее деятельности (если это не вытекает из зарегистрированного наименования лица)».

Если вывески или таблички не будут отвечать требованиям по их размещению, то, согласно сообщению, они подлежат демонтажу, а нарушение вышеуказанных требований будут основанием для применения представителями контролирующих органов штрафных санкций.


«В случае размещения на вывеске изображения знака для товаров и услуг на другом языке, субъекту хозяйствования необходимо предоставить в управление развития предпринимательства и рекламы городского совета подтверждающие документы (копию свидетельства на знак для товаров и услуг или копию патента на промышленный образец)», – говорится в документе.