Врачи не решились проводить операцию заслуженной украинской артистке
01.03.2013 23:00
Оксана Хожай снова в больнице. Врачи запретили делать операцию на кишечнике, которую должны были провести на днях.

"Сейчас операцию нельзя делать. Состояние крайне тяжелое. Если делать операцию, она просто не выдержит", - говорит врач Хожай, пишет ТСН.

Полгода назад Хожай заболела редкой тяжелой болезнью - синдромом Шегрена. Ее гражданский муж Виталий рассказал, что состояние певицы очень тяжелое. По словам Виталия то, что Оксана не хочет лечиться - клевета. Она просто не хотела принимать препараты, от которых ей становилось хуже. Других не предлагали. Теперь ей нужны дорогостоящие препараты. Но денег на них не хватает.


"Это все неправда. Хочет она лечиться. Вот будем делать дорогу капельницу, стоимостью около $ 20 тысяч На одну капельницу деньги, слава богу, есть", - делится муж Оксаны.

Финансовая ситуация семьи сейчас очень сложная. Оксану и Виталия пытаются выселить из квартиры. Трехкомнатную квартиру в спальном районе Киева отсудил банк, за неуплату кредита. И сразу же предложил ее в аренду - по 5000 гривен в месяц.
"Государство не учитывает, что человек болеет, сейчас это первое. Болеет редкой болезнью - это второе. Сейчас есть уже новый владелец у данной квартиры. В этой стадии мы вступили в дело", - рассказал адвокат Хожай.

Станислав Батрин - адвокат, который обжалует решение суда. Он говорит - банк обманул больную женщину. А суд просто не обратил внимания на ее состояние.


В банке ситуацию комментировать отказываются. А тем временем Оксане Хожай как можно скорее нужны десятки тысяч долларов. Муж Хожай говорит, что она не теряет надежды. И он ее всячески поддерживает.