В Харькове свободовцев обвиняют в жестоком избиении неонациста. ВИДЕО
02.03.2013 12:24
Национальный союз в Харькове заявляет об избиении активистами ВО «Свобода» своего председателя, активиста Социал-Националистической ассамблеи Руслана Пироженко.

«Председатель харьковского отделения «Сокола» Александр Живатковский вместе с несколькими членами ВО «Свобода» избил своего приятеля – председателя Национального союза в Харькове, активиста Социал-Националистической ассамблеи Руслана Пироженко», – сообщает Таймер с ссылкой на слова активистов Национального союза.

Как заявили в союзе, эта акция была тщательно спланирована: Живатовский, будучи в приятельских отношениях с Пироженко, пришел к нему в гости с алкогольными напитками и объяснил, что хочет отметить то, что он начал встречаться с новой девушкой.


«Затем «свободовец» подсыпал Руслану лекарственный препарат (по предварительной информации, это был клофелин), а после того, как парню стало плохо, «свободовцы» начали зверски бить Руслана, из-за чего он потерял сознание», – рассказывают в союзе. Неонацисты также заявляют, что после визита «свободовцев» из квартиры избитого активиста пропали мелочь, золотой браслет и флешка, а сам потерпевший якобы находится в крайне тяжелом состоянии в больнице.

«Это была месть за то, что активисты СНА в мае 2011 года после многократных провокаций «Свободы» избили активистов «Сокола». Но, в отличие от честного кулачного боя, который был в 2011 году, «свободовцы» пользуются присущими им методами – подвохом и подлостью, трусостью и лицемерием», – добавили неонацисты.




Правоохранительные органы и ВО «Свобода» пока данную информацию не комментируют.