Как львовский горе-водитель на трамвае врезался в стену. ФОТО
02.03.2013 15:00
Вчера поздним вечером во время подготовки трамваев к выезду следующим днем из территории депо исчез один из вагонов. Еще днем он колесил по пятому маршруту.

- Проводились обязательные работы по подготовке вагонов к выезду в пять утра, - рассказал заместитель директора ЛКП "Львовэлектротранс" Олег Билокурый. – Их выгоняют из депо на улицу, выстраивают в нужном порядке. В депо никто из посторонних проникнуть не мог, а вот во двор – запросто. Пока сотрудники предприятия выгоняли другие трамваи, кто-то разбил окно в одном из вагонов на улице и угнал его. Кто это может быть – я не знаю, но подозреваю, что кто-то из бывших сотрудников. Может, и работающий у нас человек, но эта версия кажется мне странноватой. Для чего? Разве что выпил. Кто-то, кто не имеет и не имел отношения к электротранспорту, не смог бы угнать вагон – там сложное управление. Вот я учился водить трамваи 20 лет назад, но сейчас не уверен, смог бы ли его вести, передает Комсомольская правда.

Милиция получила сообщение о пропаже вагона от директора ЛКП "Львовэлектротранс" около 11 вечера, аккурат после звонка с заявлением о странной аварии в спальном районе города – в стену дома врезался трамвай.


- На место выехала следственно-оперативная группа, но водителя на месте происшествия не обнаружила, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Никто не пострадал, трамвай ехал без пассажиров.

После ДТП аварийная бригада "Львовэлектротранса" отогнала вагон обратно в депо.

- Как рассказали очевидцы, водитель не мог сам выбраться и ему помогали открыть дверь вагона два человека, мужчина и женщина, - говорят сотрудники предприятия. – Угонщик превысил допустимую скорость, из-за чего трамвай сошел с рельс и врезался в дом. Трамвай придется ремонтировать, со стены дома осыпалась штукатурка.

Сейчас правоохранители ждут заявлений от очевидцев, которые были в районе перекрестка улиц Гайдамацкой и Замарстынивской около 11 вечера и видели водителя.

Как рассказали сотрудники милиции, за угон трамвая горе-водителя могут посадить на срок от трех до пяти лет.

Сейчас какие-либо известия о мужчине ищут в больницах и травмпунктах – после столкновения водитель должен был получить какие-то повреждения.


- При аварии он мог удариться головой о стекло, без повреждений вряд ли могло обойтись, - говорит Олег Билокурый. – А вагон мы отремонтируем и вскоре выпустим на маршрут.