04.03.2013 08:54
В Южно-Африканской Республике зафиксирован чудовищный случай полицейского произвола. Стражи порядка схватили нарушителя правил парковки и, приковав наручниками к автомобилю, поволокли таксиста по асфальту.

Тем же вечером жертва властей скончался в полицейском участке, сообщают Вести со ссылкой на Sky News.

Как пишет автор видео, он стал свидетелем ареста водителя такси Mido Macia, чье единственное преступление — парковка на неправильной стороне дороги.
На видео, буквально взорвавшем Интернет, видно, что таксист сопротивляется аресту, а толпа вокруг поддерживает его. Тогда полицейские пристегивают мужчину к фургону, потом машина трогается, полиция при этом даже помогает арестованному, придерживая его за ноги. Но затем фургон вдруг резко уезжает.

В этот же день стало известно о том, что таксист скончался в камере полицейского участка. У него были диагностированы черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы на теле, уточняет Росбалт. "Эти полицейские не обязаны и не станут ни с кем церемониться. Они забили его до смерти", — признался сокамерник Масия.


На основании видеоматериалов, снятых очевидцами ЧП, на полицейских-садистов Независимое следственное управление по контролю за полицией завело уголовное дело. В настоящий момент власти арестовали восемь стражей порядка, предположительно виновных в гибели мужчины.