04.03.2013 09:12
Большинство людей любят перекусывать чипсами, сухариками или другими снеками. 19-летняя девушка тоже не прочь заморить червячка, но для этих целей барышня использует дезодоранты.

Жительница Нью-Йорка Николь впервые попробовала на вкус антиперспирант в возрасте четырех лет. С тех пор американка воспылала страстью к данному виду гигиенических товаров, пишет Fedpost.

Поначалу девушка старалась не слишком часто устраивать “ароматизированные” ланчи, но два года назад ее привычка приобрела угрожающие масштабы - Николь начала грызть дезодоранты в любое время суток, не обращая внимание на количество съеденной химии.

Американка всегда следит за наличием в доме антиперспирантов и регулярно пополняет свои запасы в ближайшем супермаркете.

Посещать отдел товаров для гигиены наркоманке приходится довольно часто, ведь в месяц она орально употребляет не менее 15 флаконов.

“Я не могу контролировать свое желание. Я пыталась побороть свою зависимость и несколько дней не ела любимые белые палочки. Все это время я чувствовала себя отвратительно - у меня болела голова и все тело. От беспокойства я сходила с ума, а мое сердце билось так быстро, словно хотело выпрыгнуть из грудной клетки. Поэтому мне пришлось бежать за новым баллончиком”, - признается Николь.

Фразы “я сходила с ума” и “сердце билось так быстро” звучат весьма правдоподобно, если вспомнить об одном составляющем всех антиперспирантов - соли алюминия.

Данные соединения пагубно влияют на человеческий организм, приводя к возникновению депрессии и нарушению сердечного ритма. К отрицательным эффектам этого ингредиента относятся также отложение солей и повышение риска возникновения опухоли молочной железы.

Страдания 19-летней девушки вызвали беспокойство у ее подруги Закии, которая настояла на обращении к врачу. Николь согласилась проконсультироваться у специалиста, которому поведала о своих вкусовых ощущениях.

“Они такие мягкие, просто тают во рту. У каждого дезодоранта есть свой особенный, неповторимый и индивидуальный привкус. Как только мой рот пересыхает, я спешу откусить еще немного от аппетитной палочки”, - рассказала наркоманка во время приема.


Врач выразил желание помочь американке, поставив несколько условий - девушка должна осознать весь вред своей привычки и не пытаться пробовать содержимое пластиковых упаковок дезодорантов.