04.03.2013 09:20
Видеоролик, в котором группа искателей острых ощущений была заснята во время прыжка с высоты 120 метров в каньоне штата Юта, менее, чем за неделю набрал почти 2 миллиона просмотров на YouTube.

Почти четырехминутное видео, выложенное на YouTube режиссером Девин Грэмом во вторник, уже стали вирусным и набрало почти два миллиона просмотров. Режиссер не сообщает подробностей о месте съемок, но журналисты из Солт-Лейк-Сити сообщили, что видео было снято где-то в южной части штата Юта, пишет Fedpost.

В Юте находится наибольшее число щелевых каньонов в мире, которые расположены в Национальном парке Зион, Национальном парке Брюс Каньон и Национальный парк Каньонлендс.

Первый смельчак показал, как он использовал лук и стрелы, чтобы перебросить веревку через каньон к выступу на противоположной стороне. Закрепившись при помощи нескольких карабинов и канатов, он прыгнул с обрыва, попадая в широкие просторы каньона, и крича от восторга.

Эти кадры сделал вертолет на радиоуправлении, на котором установлено несколько камер, способных делать снимки под разными углами. После первого прыжка несколько других смельчаков, подумав, тоже решились на прыжок в неизвестность.

"Это заставляет ваши поджилки трястись", - прокомментировал прыжок один из прыгунов.

"Вы должны верить, что веревка, которая держит вас, надежна", - заметил другой.

Два консультанта Брайан Мосбаух и Скотт Роджерс из Стаклайн Медиа были привлечены для того, чтобы помочь в установке качели, а также в создании канатной дороги над ущельем. Точное место съемок не было названо, по-видимому, для того, чтобы предотвратить попытки менее опытных любителей острых ощущений повторить увиденное. Когда все мужчины совершили прыжки один из экстремалов попытался убедить свою девушку сделать решающий шаг, но она не смогла набраться смелости и прыгнуть с обрыва.


Режиссер, который сам боится высоты, решил организовать съемки фильма в качестве продолжения своего прошлогоднего фильма, который набрал более 16 миллионов просмотров на YouTube.