04.03.2013 09:46
Нардеп Вадим Колесниченко хочет судиться с девушкой-оператором за то, что она не пустила его на самолет без паспорта.

В то же время, в соцсетях 23-летнюю Юлю из Винницкой области уже называют героиней, пишет Сегодня.

На ее странице ВКонтакте совершенно незнакомые ей люди оставляют сообщения с благодарностью: "Спасибо. Вы настоящая героиня!", "Всего-лишь попросить паспорт у мужчины, как сразу же депутат - положен на лопатки и уже зовет милицию!".

Отметим, в компании, где работает Юлия, говорят, что окончательное решение о том, чтобы не регистрировать Колесниченко, принимал работник Air Onix. Но представители авиаперевозчика отказались давать комментарии.



"Ее можно понять, переживает, конечно, - сказала одна из ее коллег. - Юля пытается не поддерживать интерес к себе в этой ситуации, чтобы не вступать в конфронтацию с Колесниченко. Ведь она просто действовала согласно инструкции. Мы за нее горой!"

Напомним, инцидент произошел в субботу в столичном аэропорту "Киев". Рано утром регионал пытался вылететь рейсом из Киева в Симферополь, но на борт его не пустила сотрудница компании Swissport, которая обслуживала авиаперевозчика Air Onix, Юлия Пинижанина.

"Я с 2006 года летаю по удостоверению народного депутата. Никогда у меня не требовали паспорт, в том числе и эта авиакомпания, - говорит Колесниченко. - Но на этот раз сотрудница компании отказалась пустить меня на самолет без паспорта, которого при себе в тот момент у меня не было".


По словам нардепа, из-за этого инцидента у него сорвалась встреча с избирателями и он не смог открыть соревнования по пауэрлифтингу, которые организовал. Отметим, Колесниченко таки вылетел вечером в субботу в Крым другой авиакомпанией - без паспорта. Но до этого написал заявление в милицию и угрожал девушке увольнением.