Стало известно, о чем будут разговаривать Янукович и Путин
04.03.2013 11:04
Президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин сегодня обсудят вопросы ценообразования и объем закупаемого Украиной газа.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля к визиту В.Януковчича в Москву 4 марта.

«С учетом сохраняющихся разногласий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере (ценообразование и объем закупаемого Украиной газа) стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы на этом направлении», - говорится в сообщении.

Кроме этого, предполагается также рассмотреть вопросы взаимодействия в атомной энергетике в контексте интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины в соответствии с Меморандумом между ГК «Росатом» и Минэнергетики Украины, подписанным 12 июля 2012 г. в Ялте.


Отмечается, что Россия продолжает оставаться ведущим поставщиком ядерного топлива на украинские АЭС. Прорабатываются вопросы совместного сооружения энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС. Большое внимание уделяется реализации стратегического инфраструктурного проекта по организации в Кировоградской области Украины производства ядерного топлива по российским технологиям.