04.03.2013 12:30
В субботу, 2 марта, на Набережной Победы в Днепропетровске под колесами Volkswagen Scirocco погиб 21-летний студент медакадемии.

Трагедия случилась около 19:00 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе остановки "Пиццерия". Свидетели аварии рассказывают, что иномарка мчалась на большой скорости, так как после удара студент отлетел на несколько десятков метров, пишет ресурс 056.ua.

Парень еще некоторое время оставался жив. Во всяком случае, очевидцы, которые приезжали в районе Пиццерии на набережной около 19:00 утверждают, что пострадавшему оказывали помощь. А уже около 21:00 на месте ДТП работали криминалисты.

Однокурсница погибшего утверждает, что от иномарки пострадал еще один парень. Его доставили с переломами ног в больницу Мечникова.

На попавших в сеть фотографиях видно, что в результате столкновения капот машины сложился практически пополам, а лобовое стекло покрылось трещинами.

После аварии водитель остановил машину и не пытался скрыться с места происшествия. На городских сайтах пишут, что он приходится сыном местному депутату, а потому люди боятся, что его вину будут приуменьшать.

"Водитель 1988 года рождения, по предварительной информации, он был трезв. Пешеход, получивший травмы, 1993 года рождения, его доставили в 16 горбольницу", - говорят в дежурной части ГАИ.


Никита учился на 3-м медицинском факультете медакадемии и был душой компании, подрабатывал в областном онкологическом диспансере медбратом и охранником одном из ночных клубов Днепропетровска. Все, кто знал Никиту, вспоминают о нем с теплотой.