04.03.2013 14:20
Регламентный комитет в нарушение закона принял решение об обращении в суд с просьбой лишить бютовца Сергея Власенко депутатского мандата.

Об этом после завершения заседания сообщил депутат Николай Княжицкий, пишут Подробности.

"Только что состоялось заседание комитета, на котором глава комитета Макеенко, не предоставив протоколов предыдущего заседания, на котором якобы рассматривалось дело Власенко, не предоставив документы и не предоставив оппозиции возможности принять участие в обсуждении, утвердил решение", - сказал Княжицкий.

"Макеенко спросил у присутствующих, кто против, чтобы отменить предыдущее решение, которое якобы было принято в среду. Представители от большинства подняли руки, что они против. После этого Макеенко закрыл заседание", - добавил депутат.

"Оппозиция убеждена, что решение, принятое в среду, было сфальсифицировано. Тогда члены комитета от оппозиции не были поинформированы", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат от УДАРа, первый заместитель председателя комитета Валерий Карпунцов заявил, что сегодня состоялось "такое же событие, как 27 февраля". "Не было заседания комитета в понимании заседания. Не было рассмотрения в таком понимании, как это предусмотрено законом о регламенте", - заявил он.

"Глава комитета от Партии регионов, плюс математическое количество – это Партия регионов и ее сателлиты от коммунистической партии", - пояснил Карпунцов голосование.


Сразу же после заседания "регионал" Владимир Макеенко сложил с себя полномочия главы регламентного комитета. Об этом сообщил бютовец Николай Княжицкий со ссылкой на своего коллегу Михаила Хмиля. "Только что в присутствии 8 депутатов от разных фракций Макеенко заявил, что слагает с себя полномочия главы комитета", - сказал Княжицкий.