04.03.2013 16:35
14-ти метровый монумент вождю мирового пролетариата отныне охраняют сотрудники милиции. Службу возле своеобразного поста №1 правоохранители несут круглосуточно.

Из неофициального общения со стражами правопорядка стало известно, что охранять изваяние Ильича начали после скандального случая разрушения памятника Ленину в Сумах, сообщает 62.ua

Напомним, что ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, отвечая на вопрос, что нужно, чтобы в Донецке цивилизованно убрали памятник Ленину, сказал: «Для того, чтобы это произвести - надо иметь мнение народа, а у нас народ очень бережно относится ко всему. И воевать с памятниками... у нас других проблем гораздо больше, чем воевать с памятниками».



Памятник Ленину был установлен на одноименной площади в центре Донецка в 1967 году в честь пятидесятилетия Великой Октябрьской социалистической революции.






Напомним, что 15 февраля представители ВО "Свобода" во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко (фракция "Свобода") демонтировали памятник Ленину в Ахтырке (Сумская область).