05.03.2013 09:20
Госавтоинспекция Украины совместно с Укртрансинспекцией будет усиленно проверять перевозчиков в марте. По данным ГАИ, состояние безопасности пассажирских перевозок требует усиленного контроля.

В прошлом году пассажирские автобусы попали в ДТП 1 600 раз, в результате чего погибли 317 человек, еще 2 824 получили травмы различной степени тяжести, пишет Аuto.mail.ru.

Для усиления безопасности на транспорте ГАИ и Укртрансинспекция с 1 по 31 марта проведет комплекс профилактических мероприятий. Стражи порядка проведут проверки предприятий и субъектов хозяйствования по части соблюдения законодательства, использования транспорта, технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей.


Также инспекторы будут следить за тем, как пассажирские автобусы придерживаются правил дорожного движения, соблюдают скоростной режим, не переполняют ли автобусы пассажирами больше положенного лимита, выполняют требования дорожных знаков и разметки, правила остановки, высадки и посадки пассажиров.