05.03.2013 10:30
Новый препарат для лечения алкогольной зависимости одобрен к применению на территории Евросоюза. Препарат Selincro разработан финской фармкомпанией Biote Therapies Corp.

Препарат относится к классу селективных антагонистов опиоидных рецепторов и выпускается в форме таблеток. Его можно принимать как регулярно, так и при появлении желания выпить, пишет Likar.info.

Лекарство снижает чувство эйфории после употребления спиртного, потому у пациента снижается желание выпивать. Клинические испытания показали, что препарат снижает потребление алкоголя на 40% в течение первого месяца приема.


Испытания показали, что Selincro эффективен в отношении опиоидной наркомании и других зависимостей. Ожидается, что продажи начнутся в середине года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.