05.03.2013 13:34
В течение нескольких недель февраля, в рамках проведения совместной операции, сотрудниками Киевской региональной таможни и специального подразделения МВД Украины на автодорогах столицы было обнаружено 30 иномарок, которые были ввезены в Украину с нарушением таможенного законодательства.

Об этом сообщает УНН.

Автомобили марок "Porshe", "Chrysler", "Jeep", "Mersedes", "BMW", "Audi", "Mazda" и других с регистрационными номерами Словакии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Приднестровской Молдавской Республики и Польши были ввезены в Украину с нарушением таможенного законодательства и, впоследствии, переданы в распоряжение другим лицам, которые не имели права пользоваться автомобилем без разрешения таможенного органа.

Иномарки ввозились без обложения таможенными платежами на основании Стамбульской Конвенции о временном ввозе якобы с целью коммерческого использования только теми гражданам, их ввозили. Однако в действительности использовались для частных нужд третьими лицами.


В своих объяснениях таможенникам некоторые собственники авто "честно признались, что пригнали машины на заказ".Виновные будут оштрафованы.