Рабинович даст миллион тому, кто покажет пальцем на подрывника
05.03.2013 14:00
Бизнесмен и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович обещает миллион гривен тому, кто поможет задержать человека, покушавшегося на его жизнь.

Об этом он сказал в комментарии газете Сегодня.

"Могу точно сказать, что любой человек, который поможет задержать виновного, получит миллион гривен. Жду, что скажут мне в милиции", - сказал Рабинович.

Он отметил, что был в машине в момент, когда у возле автомобиля послышался хлопок.

"Я был в машине. Когда мы выезжали со двора (из офиса Рабиновича на улице Мечникова), то кто-то бросил какую-то взрывчатку. Мне кажется, что у людей от ощущения вседозволенности кое-что съезжает совсем, мол, здесь все мое", - добавил Рабинович.

По словам сотрудника одного из офисов на Мечникова, хлопок послышался около 16.00.

"С полок хоть вещи и не попадали, но стало реально не по себе. Оказалось, что взрывчатка попала в первое авто, в котором ехали охранники Рабиновича. "Бомбу" бросили со 2 или 3 этажа заброшенного общежития напротив, но охранники там никого не нашли", — рассказал сотрудник.

Он добавил, что, по слухам, этот взрыв могли заказать бизнесмены, желая запугать Рабиновича, который сдает множество помещений здания в аренду.

Но в окружении Рабиновича говорят и о другой версии.


"К Вадиму Зиновьевичу полтора месяца назад приходил один высокопоставленный человек и потребовал просто так отдать телеканал, которым владеет Рабинович. После этого он собрался обратиться к генпрокурору. Мы не можем утверждать, что причина взрыва — именно этот конфликт, но больше мотивов не прослеживается", — рассказал собеседник газеты.