Олигарх Пинчук приятно поразил оппозиционера
05.03.2013 14:49
Народный депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Шевченко считает, что когда украинцы богатеют – это хорошо, «плохо, что богатеет только кучка избранных и допущенных к бюджетным деньгам». Об этом он рассказал корреспонденту Новости Украины – From-UA.

«Богатство возлагает на человека большую ответственность, и мне кажется, что тем, кто наделен богатством, надо думать над тем, как им распорядиться. Было поразительное заявление Пинчука о том, что он готов половину своих доходов отдать на благотворительность. Я думаю, что это начало долгого и сложного разговора об ответственности украинских олигархов и миллиардеров перед страной, которая помогла им заработать эти капиталы», – высказал свою позицию политик.

На вопрос о том, насколько трудно стать миллиардером, оппозиционер ответил так: «Большинство богачей вынуждены были в максимальных условиях зарабатывать свои деньги, жизнь приучала из привыкать к гибкости и принимать очень сложные и часто сомнительные решения».


Напомним, что американское издание Forbes в этом году составило список самых богатых людей мира, среди которых оказались 10 украинских богачей. Самым богатым украинцем стал бизнесмен Ринат Ахметов, его состояние оценили в 15,4 млрд. долларов, что на 600 млн. долларов меньше, чем в прошлом году.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ