05.03.2013 17:15
Планы властей запретить в Украине секонд-хенд не на шутку встревожили украинцев. Более половины (51,3%) респондентов, принявших участие в опросе на Новости Украины - From-UA на вопрос как они относятся к запрету на секонд-хенд заявили, что этого ни в коем случае нельзя делать, так как "секонд" здорово выручает малоимущих.

Еще 12,2% проголосовавших против закрытия секонд-хендов, так как отечественная одежда дороже и хуже. И еще 5,4% периодически находят в магазинах б.у. одежды "стильные штучки".

13,6 процентов опрошенных считают, что закрыть магазины ношенной одежды давно пора, чтобы украинцы не ходили в обносках. А 5,9% надеются, что таким образом власти поддержат отечественных производителей.

Еще 8,5% респондентов предлагают ничего не предпринимать - честная конкуренция всех рассудит.

И, совсем немногие из наших соотечественников - 1,5% равнодушны к секонд-хендам, потому что отовариваются в бутиках или (1,7%) попросту не знают, что это такое.


Всего в голосовании приняли участие 2683 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.