Женский мозг эффективней мужского, но меньше по размеру
05.03.2013 20:42
Женский мозг работает эффективней мужского, затрачивая при этом меньше энергии и меньше клеток мозга для достижения того же или даже лучшего результата.

Причиной тому может являться тот факт, что несмотря на то, что у мужчин больше нейронов, необходимых для рассуждений, у женщин лучше связь между ними, что позволяет им мыслить быстрее, пишет Menshealth.com.ua

Новое исследование, проведённое Университетом Калифорнии, показало, что у женщин мозг, в среднем, на 8% меньше, чем у мужчин. Однако это никоим образом не отображается на интеллекте.


«У мужчин больше гиппокамп, но это не говорит о том, что они умнее женщин. Дело в том, что женщины эффективней использую свой мозг, несмотря на меньшее количество серого вещества», — сообщает профессор Тревор Роббин из Кембриджского университета.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.