МАУ не хочет перевозить пассажиров АэроСвита
05.03.2013 20:12
Пассажиров, которые переписали билеты, купленные ранее в "АэроСвите", на авиакомпанию "Международные авиалинии Украины", отказались обслуживать.

"Узнал от коллег, что туристов, которые должны были вернуться 3 марта из Тбилиси самолетом МАУ, не пустили на борт, - заявил директор симферопольского "Акватура" Таврид Музафаров. - Людям объяснили, что с 1 марта код-шеринговое соглашение между "АэроСвитом" и МАУ не действует, и их билеты утратили свою силу ", передает Mignews.com.ua.

По его словам, заранее никто пассажиров или агентов не предупредил.


Агенты, между тем, сообщили, что в симферопольское представительство "АэроСвита" со скандалом пришли пассажиры, которые не вылетели с переоформленными билетами из Симферополя.

"Денежные вопросы с IATA решаются в судебном порядке, и так как других возможностей найти средства для возвращения пассажирам, партнерам и даже работникам самой авиакомпании сейчас нет, мы вынуждены были прекратить все финансовые расчеты", - пояснил источник в "АэроСвита" и добавил, что теперь пассажирам остается только оформлять возврат билетов.

В то же время исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко заявил, что интерлайн соглашение между авиакомпаниями "Международные авиалинии Украины" и "АэроСвит" (Киев) разорвано по причинам и условиям, описанным в договоре интерлайн (о признании перевозочной документации).


По его словам, пассажиры, у которых есть билеты на бланках "АэроСвита" на рейсы МАУ, и перевозка которых еще не началась, не могут быть приняты к перевозке на рейсы МАУ. При этом в МАУ предлагают всем приобрести билеты на ее рейсы с соответствующим оформлением билетов.