05.03.2013 22:00
В июне компания Apple собирается анонсировать сразу два новых iPhone: iPhone 5S с более мощным процессором и увеличенной батареей и бюджетную модель в пластиковом корпусе.

Об этом сообщил аналитик KGI Securities Мин-Чи Ко, который ранее точно предсказал выход удлиненного iPhone 5, нового iPod touch, iPad mini, iPad 4 с разъемом Lightning, а также более тонкого iMac, передают Подробности.

По данным эксперта, iPhone 5S будет оснащен процессором Apple A7, "умной" светодиодной вспышкой Smart Flash с белым и желтым светодиодами, обеспечивающими более высокое качество фотографий, сканером отпечатка пальца с технологиями, приобретенными у компании AuthenTec, и более мощной батареей.


Корпус iPhone 5S будет иметь такую же конструкцию и выполнен из тех же материалов, что и iPhone 5, несмотря на жалобы пользователей о низкой стойкости покрытия на моделях черного цвета.

Бюджетная модель будет иметь более слабую начинку по сравнению с iPhone 5S. Она будет немного тяжелее. Также аналитик сообщает, эта бюджетная модель iPhone будет оснащена поддержкой LTE, так как добавление этой технологии стоит недорого, а ее наличие даст существенное преимущество перед конкурентами.

Бюджетная модель iPhone будет стоить дороже смартфонов-аналогов, работающих под управлением операционной системы Android. Это одна из причин, почему в нее будет добавлена поддержка LTE - чтобы устройство имело более высокую ценность для потребителя.


Одним из наиболее перспективных рынков для продажи недорогой модели iPhone является Китай, отметил Мин-Чи Ко. Ранее это же государство назвала эксперт Morgan Stanley Кэти Хьюберти. По прогнозу IDC, в период с 2013 по 2017 год поставки смартфонов в Китай возрастут на 52% - с 301,2 до 457,9 миллионов устройств.