05.03.2013 22:12
В пятницу, 15 марта, в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоятся жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Обе церемонии будут транслироваться на UEFA.com и на канале Eurosport.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов начнется в 13:00 по киевскому времени. Ее проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по турнирам Джорджио Маркетти и посол финала на Уэмбли Стив Макманаман, пишет Sport.bigmir.net.

В 13:40 по киевскому времени стартует церемония жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы. На сей раз Инфантино и Маркетти будет помогать посол финала Лиги Европы на Амстердам Арене Патрик Клюйверт.

В процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни сеяных, ни несеяных, а команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 2 и 3 апреля, ответные состоятся 9 и 10 апреля.

Та же процедура будет проведена и для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки 1/4 финала запланированы на 4 и 11 апреля.


Жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся в штаб-квартире УЕФА в пятницу, 12 апреля.