06.03.2013 10:30
Известный артист, директор и художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин находится в реанимации, сообщается со ссылкой на жену артиста.

По ее словам, "диагноз еще не поставлен окончательно". "Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится. Его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской", - добавила она, передает Newsru.

Ранее источник, близкий к руководству театра, сообщил агентству, что Золотухин тяжело болен и не появляется в театре с Нового года. По его словам, Золотухин долго находился в больнице. "Валерий Сергеевич лежал в больнице, но теперь дома, у него круглосуточная сиделка", - заметил источник.

В январе этого года некоторые СМИ сообщали, что Золотухин был госпитализирован в одну из московских больниц. Однако он опроверг эти слухи, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской, который специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.


Кроме того, стало известно, что Золотухин уволился из Театра на Таганке, руководство которым он взял на себя после скандального ухода основателя театра Юрия Любимова.