06.03.2013 12:40
5 марта около десяти часов вечера в дежурную часть Белоцерковского пункта Госохраны по телефону поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный вырвал у нее из рук сумку с личными вещами и скрылся.

Также она сообщила приметы нападавшего, передает КП со ссылкой на пресс-службу ГУ МВДУ в Киевской области.

Злоумышленник выхватил сумку с документами и деньгами, когда женщина подошла к подъезду своего дома и стала искать ключи.

В ходе пешего патрулирования района участковые инспекторы увидели мужчину, приметы которого совпадали с тем, который разыскивался. Незнакомец, увидев правоохранителей, стал убегать. Преследования правонарушителя походило на марафон с препятствиями - злоумышленник перепрыгивал заборы, бежал через дворы частных домов пока не добежал до реки Рось.

Когда его догнали сотрудники милиции, грабитель бросился наутек через реку. Лед был тонким, поэтому мужчина посреди реки провалился и еле выкарабкался. Но на на другом берегу его уже ждали правоохранители. Как выяснилось, грабитель - 23-летний парень, который ранее уже имел судимости за грабеж и кражу.


На данный момент по факту грабежа открыто уголовное дело. Злоумышленнику грозит от четырех до шести лет лишения свободы.