Путин хочет чтобы ЕС простирался за Урал и Сибирь - Колесниченко
06.03.2013 14:47
"Цель была обозначена еще до начала этого мероприятия. Это была рабочая встреча, цель которой не предусматривала ни меморандумов, ни подписание каких-либо совместных документов". Так народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко ответил на вопрос интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, для чего встречались украинский и российский президенты в Завидово.

"Нужно было уточнить детали и нюансы дальнейшей работы, - пояснил регионал. - При этом обе стороны подчеркнули, что они обе движутся в правильном направлении. Есть проблемы, сложности, и они должны быть поставлены в повестку дня для разрешения. Поэтому оценивать этот визит — удачный он или нет, бессмысленно, потому что это была рабочая встреча без подготовки какого-либо конкретного результата".


"Путин в 2010 году в Лиссабоне заявил о том, что он хотел бы, чтобы ЕС простирался за Урал и Сибирь, и он работает в этом направлении. Тема рынка экономики перспективна, выгодна и необходима. Конечно, каждый старается в частных переговорах планку поднять повыше, чтобы, уступая, получить максимум выгоды для своей страны. Это тоже нормально, для этого и ведутся дипломатические переговоры", - добавил Вадим Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ