06.03.2013 16:13
Из-за блокирования оппозицией парламентской трибуны депутаты не могут принять законопроекты, необходимые для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом.

Об этом заявил на брифинге глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает УНИАН.

«Из-за блокирования государство уже потеряло без малого 65 миллионов гривен. И мы не приняли ни одного закона, который бы мог продвигать страну вперед и служить своему народу, что, кстати, обещали все без исключения депутаты», - говорит Ефремов.


«Партия регионов полным составом присутствовала и присутствует на заседаниях парламента, мы готовы начать работу для реализации его основной функции – принятия законодательных инициатив. Но гнать в шею депутатов, которые этого делать не хотят, а только блокирую трибуну, нам не хотелось бы. Мы должны показать другое лицо нашего парламента. Нам не хотелось бы смешить цивилизованный мир картинками из украинского парламента, где нас преподносят, как цирковое представление. И мы не хотим, чтобы нас представители оппозиции втягивали в эту ситуацию. Однако если для принятия законов потребуется, мы это сделаем», - резюмировал нардеп.