Приватизация тепловой генерации и облэнерго положительно сказалась на развитии предприятий
06.03.2013 16:56
Приватизация тепловой генерации и облэнерго положительно сказалась на развитии предприятий отрасли Украины. Об этом заявил президент ICC Ukraine Владимир Щелкунов в ходе круглого стола "Реформирование рынка электроэнергетики Украины, организованного Общественным советом при Министерстве иностранных дел, передают "Украинские новости".

"Частные собственники тепловой генерации и энергопоставляющих предприятий понимают, что, только работая системно и используя новейшие технологии и постоянно проводя модернизацию производства, можно добиться успехов и вывести энергетику Украины из того запущенного состояния, в котором она находится", – отметил он.

В качестве положительного примера Щелкунов привел работу предприятий энергохолдинга ДТЭК. "ДТЭК реально много работает на модернизацией системы, повышения энергоэффективности предприятий путем привлечения и вложения инвестиций. Но за многие годы проблем накопилось столько, что за один момент их решить просто невозможно", – считает он.

Напомним, в 2013 году ДТЭК Рината Ахметова намерен инвестировать в развитие всех своих предприятий более 1,3 млрд долларов.