06.03.2013 21:42
"То, что она сегодня сидит в тюрьме, и то, что ее называют великим лидером оппозиции, что у нас из-за этого колоссальные проблемы с евроинтеграцией со всеми странами мира, в том числе и с Россией, мы должны быть за это благодарны персонально Хорошковскому", - заявил народный депутат VI созыва, известный политик Тарас Чорновил. Об этом он рассказал в ходе интервью редакции Новости Украины – From-UA.

По словам политика, Хорошковский очень серьезно хотел играться в самостоятельную политику. У него были достаточно серьезные амбиции. Он сначала создавал то, что сегодня называется режимом Януковича, будучи главой СБУ. Он создавал эту систему, этот режим. Он создавал его не только по заданию, но еще и с особым рвением. В конечном итоге, увидев, что эта система не предусматривает места для такого, как он, что она его самого может смолотить, он решил кардинально поменять позицию. Он, будучи вице-премьером, достаточно жестко начал выступать против Азарова, начал становиться серьезным евроинтегратором – и был выкинут системой методом отторжения.

"Ходят слухи, что он не покинул Украину, но я в этом не уверен. Я думаю, что определенные факторы гарантии есть, но при тех обстоятельствах, что он очень хочет самостоятельно вести свою линию, наверно, в Украине ему будет немного неуютно. Я не говорю, что небезопасно, но неуютно точно", - считает известный политик.


"Ему пришлось срочно переоформлять «Интер» – тот основной медиа-актив, какой только может быть. Но сразу возникает вопрос: действительно ли это переоформление, чтобы вывести телеканал из-под прямого удара, или его у него просто тупо забрали", - уточнил Тарас Чорновил.