Корчинский: женщины в политике превращают политику в войну
07.03.2013 10:05
"Во-первых, это большая мука искать какие-то подарки женщинам. Это ужасно. Во-вторых, у женщин лучше выходит выбирать подарки, и лучше бы, чтобы женщины дарили подарки". Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщение о том, что Виталий Кличко выступает против празднования на государственном уровне праздников 23 февраля и 8 марта.

"Я не праздную советские праздники и в данном случае солидарен с Кличко. И как бы украинцы ни относились к этому празднику, все равно это будет ненормально", - уверен эксперт. Единственный плюс празднования 8-го марта по мнению лидера "Братства", это то, что стимулируется производство и импорт цветов.


"Я думаю, что женщины имеют преимущество перед мужчинами, - рассказал наш эксперт о своем видении взаимоотношений полов в Украине. - У нас самый яркий политик в Украине — это Юлия Тимошенко. Яркий политик означает, что она воспринимается людьми как надежда или как угроза. У нас очень активно работают женщины в ВР и Кабмине. Вообще, в Украине женщина всегда занимала место, адекватное мужскому. Это традиция. В 17-18 ст. считалось нормальным, что сваталась женщина, а не мужчина. Высокий статус женщины в украинском обществе отмечался всеми иностранными путешественниками, и они этого не понимали. Я думаю, что отсюда много проблем в украинской истории и политике. Участие женщин в политике всегда приводит к экстремизму. Самые известные женщины в политике — это все больше экстремистские персонажи, начиная с Юдифи, которая отрезала голову Голиафу, и заканчивая тем, что в европейских террористических организациях 70-х годов были женщины. В украинской политике женщины так же традиционно экстремисты, начиная от Натальи Витренко, которая руководствуется радикальными лозунгами, и заканчивая Тимошенко, которая, как нам сейчас рассказывают, убивала Щербаня и хотела сжить со свету Януковича. Она — резкая женщина, которая не останавливается перед экстремальными политическими методами. Я думаю, что общество не должно быть заинтересовано в усилении роли женщин в политике, потому что это будет означать, что политика превратится в войну".


"Традицию сватовства женщин и не надо возобновлять, у нас инициатива до сих пор часто исходит от женщин, и это ненормально, потому что это означает, что у нас мужчины похожи на женщин. У женщин нет проблем в Украине и с женщинами нет проблем. Есть проблемы с мужчинами, которые похожи на женщин", - подытожил Дмитрий Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ