Cубсидии и пенсии могут отдать "Укрпочте"
07.03.2013 10:04
Правительство системно повышает качество предоставления административных услуг населению. В частности, создается возможность по принципу "единого окна" через отделения "Укрпочты" получить упрощенный доступ к таким услугам, как: получение субсидий, оформление пенсий и т.п.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, пишет Мignews со ссылкой на Правительственный портал.

В частности, этот проект позволяет жителям сельской местности и отдаленных населенных пунктов получить ряд административных услуг, просто обратившись в ближайшее отделение "Укрпочты" или вызвав домой почтальона.

Такой проект уже реализован в Днепропетровской области в городах Кривой Рог, Марганец и некоторых селах Царичанского района. Такой подход внедряется и в других регионах страны - во Львовской, Закарпатской, Сумской и Одесской областях. До конца года во всех регионах страны будет отработана возможность получить через "Укрпочту" упрощенный доступ к административным услугам по принципу "единого окна".

Вилкул отметил, что "Укрпочта", как и другие ведущие почтовые компании мира, активно внедряет в свою деятельность современные IT-технологии. Это обеспечивает качественный контроль за предоставляемыми услугами населению, экономит время заказчиков и т.д.


С 1 февраля 2013 года Генеральная дирекция "Укрпочты" и ее областные филиалы объединены в единую информационную систему, что позволяет вести учет договоров, управление бюджетами, формировать отчеты, проводить платежи и другие управленческие операции.