07.03.2013 11:46
Директор Николаевского облпотребсоюза получил бомбу в посылке.

Об этом сообщил председатель Николаевского облпотребсоюза Иван Белоус, пишет ресурс Рodrobnosti.mk.ua.

По словам Ивана Андреевича, посылка, отправленная по "Новой почте", пришла вечером 5 марта. Отправили ее из Херсона. "Занесли посылку вчера, когда меня не было. Сегодня все это дело получил… На посылке было указано, что она пришла из Херсона, с накладной от некой Алены Евминовой. Был указан номер мобильного телефона отправителя. Когда звонил, то номер был отключен. После этого я посылку отдал. Когда ее открыли, мне позвонили и сказали что там. Позвонили в милицию. Всех эвакуировали из здания", - рассказал Белоус.

В здание облпотребсоюза, расположенном по ул. Большая морская, 49 вызвали правоохранительные органы и спасателей. Проезд транспорта по улице Большой Морской от Пушкинской до Лягина перекрыли.

По информации пресс-службы милиции Николаева, звонок от руководства союза потребительских обществ поступил в 11:15. На место происшествия выехали эксперты-криминалисты, бойцы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и взpывoтexники HИЭKЦ. Правоохранители внешним осмотром идентифицировали в предмете осколочную гранату Ф-1.


Руководитель отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко заявила, что граната оказалась муляжом. Однако по неофициальным источникам руководителя союза потребительских обществ Ивана Белоуса, найденная граната была как раз боевой.