07.03.2013 11:54
Столичная власть начала эксперимент, предусматривающий замену маршрутных такси на семи участках на транспорт обычного режима движения, то есть автобусы и троллейбусы.

Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает пресс-служба КГГА, пишет Mignews.

"В прошлом году мы начали масштабно закупать и обновлять подвижной состав коммунального транспорта большой вместимости и в этом году продолжаем эту практику. Именно поэтому мы начали эксперимент по замене малогабаритных маршрутных такси на транспорт обычного режима движения", - сказал он.

Заместитель председателя КГГА рассказал, что эксперимент реализован на маршруте N46 ул. Микитенко - ст. м. Левобережная, где 12 таксомоторов КП "Киевпастранс" заменены на восемь больших автобусов. Также, с 1 марта текущего года дополнительный транспорт выведен на автобусные маршруты N33 и N81, курсирующие от ст. м. Лесная до просп. Лесной и ул. Космонавта Волкова соответственно.


В дальнейшем планируется увеличить количество транспорта обычного режима движения на жилых массивах Виноградарь и Оболонь.